欢迎光临武威职业学院 今天是
您现在的位置: 幸运农场>新闻资讯>通知公告 > 正文

2019-2020学年度第一学期第四周工作安排及值班安排

作者: 来源:办公室 发布时间:2019年09月16日 点击数:609 字号:【

2019年9月16日—9月22日

 

 

 

 

1.深入学习贯彻落实党的十九大和十九届二中、三中全会、省委十三届九次全会精神,全面贯彻习近平总书记视察甘肃重要讲话和指示精神,全力推进“两学一做”学习教育常态化制度化;

2.扎实开展“不忘初心、牢记使命”主题教育、“四察四治”专项行动,做好集中整治教育领域突出问题整治工作;

3.教务处组织实施2019-2020学年第一学期补考工作;

4.学生工作处、各系组织做好2019级新生军训工作;

5.招生就业处做好扩招专项录取通知书整理、邮寄工作;

6.继续教育学院继续做好2019年乡村医生进修培训、继续教育2019年秋季招生工作;

7.基建处做好一期扩建项目消防联网的施工、在建项目的管理工作,继续办理一期扩建项目各项手续;

8.新能源学院、学生工作处、保卫处、各系强化学生管理,确保学生安全、校园平安。

星期

工作内容

负责部门、单位

负责人

负责领导

值日小组

9.16

①上午9:00在行树楼二楼会议室举行学院党委“不忘初心、牢记使命”主题教育读书班开班式暨党委理论学习中心组学习会议。

下午15:00在行树楼二楼会议室召开学院党委理论中心组学习会议。

晚上19:30-21:30在行树楼二楼会议室集中自学。

②2018级康复治疗技术1班劳动课。

 

 

组织人事处

 

 

 

 

学生工作处

医学技术与信息管理系

 

魏全民

 

 

 

 

杨如松

赵  明

何  毅

王守云

张开礼

王守云

金玉龙

 

邱黎昀

9.17

①上午9:00在行树楼二楼会议室召开学院党委“不忘初心、牢记使命”主题教育集体学习会议。

下午15:00在行树楼二楼会议室召开学院党委“不忘初心、牢记使命”主题教育第一次交流研讨会。

晚上19:30-21:30在行树楼二楼会议室集中自学。

②2018级医学检验技术1班劳动课。

 

 

组织人事处

 

 

 

 

学生工作处

医学技术与信息管理系

 

 

魏全民

 

 

 

 

 

杨如松

赵  明

何  毅

王守云

张开礼

翟存祥

黄文源

许志花

 

9.18

午9:00在行树楼二楼会议室召开学院党委“不忘初心、牢记使命”主题教育关于高等教育论述学习会。

下午15:00在行树楼二楼会议室召开学院党委“不忘初心、牢记使命”主题教育第二次交流研讨会。

晚上19:30-21:30在行树楼二楼会议室集中自学。

②2018级卫生信息管理班劳动课。

下午17:00全院开展“创城—我们在行动”卫生大扫除(包括校园环境、办公室、教室、宿舍和实验实训室等)。

 

 

 

组织人事处

 

 

 

 

 

学生工作处

医学技术与信息管理

各部门、单位

 

魏全民

 

 

 

 

 

杨如松

各部门、单位负责人

赵  明

翟存祥

张富国

王永绪

田迎春

 

王守云

张开礼

张富国

周兴全

郭秀花

贠红岩

9.19

①上午9:00在行树楼二楼会议室召开学院党委“不忘初心、牢记使命”主题教育集体学习会。

下午15:00在行树楼二楼会议室召开学院党委“不忘初心、牢记使命”主题教育第三次交流研讨会。

晚上19:30-21:30在行树楼二楼会议室举行学院“不忘初心、牢记使命”主题教育革命传统学习教育活动。

②2018级医学检验技术3班劳动课。

 

 

组织人事处

 

 

 

 

 

学生工作处

医学技术与信息管理系

 

 

魏全民

 

 

 

 

 

杨如松

 

赵  明

何  毅

王守云

张开礼

王永绪

王继林

张海燕

尚文泉

9.20

①上9:00在行树楼二楼会议室召开学院“不忘初心、牢记使命”主题教育警示教育学习会。

下午15:00在行树楼二楼会议室召开学院党委“不忘初心、牢记使命”主题教育第四次交流研讨会暨结业式。

②2018级康复治疗技术2班劳动课。

早上8:30在新排球场举行2019级新生军训结训仪式暨开学典礼。

下午17:10在大学生活动中心103会议室召开2019年下半年全国计算机等级考试考务安排及考前培训会议。

 

 

 

 

组织人事处

 

 

学生工作处

医学技术与信息管理系

 

 

教务处

 

 

 

 

魏全民

 

 

杨如松

 

 

 

 

仲生仁

赵  明

翟存祥

何  毅

王守云

张开礼

田迎春

袁青年

王红娟

 

9.21

在笃行楼二楼机房进行2019年下半年全国计算机等级考试。

教务处

仲生仁

翟存祥

王守云

白志勇

王晓蓉

王春棉

周开鹏

9.22

在笃行楼二楼机房进行2019年下半年全国计算机等级考试。

晚上20:10各系组织召开班主任例会。

教务处

 

学生工作处

仲生仁

 

 

翟存祥

 

王守云

翟存祥

张伯成

马兰花

孔玉玲

孙国亮

 

 

说  明:各部门务必在前一周星期五下午5:00之前将下周的工作安排报办公室顾金琳处,以便更好地、更周全地安排学院工作。

       由于工作需要,学院周安排会随机调整,请全体教职工周知。

 

 

 

第四周值班安排

2019年9月16日—9月22日

值班

  检查:

赵 明

    星期

部门

(9月16日)

(9月17日)

(9月18日)

(9月19日)

(9月20日)

(9月21日)

(9月22日)

新能源

学院

颜鲁薪

刘菊萍

颜鲁薪

王登杰

颜鲁薪

谭翊钧

颜鲁薪

马瑞林

颜鲁薪

宋文龙

颜鲁薪

潘建伟

颜鲁薪

赵义善

护理系

韩晓萍

徐玉山

东  锐

韩晓萍

李作胜

寇明赟

韩晓萍

安雪梅

王艳丽

韩晓萍

张彩霞

潘灵芝

韩晓萍

马中霞

陈凤平

韩晓萍

全体班主任

韩晓萍

全体班主任

医学技术与信息管理系

杨如松

李春林

杨如松

何建凤

杨如松

石瑞山

杨如松

张自贵

杨如松

侯相民

杨如松

李建红

杨如松

全体班主任

人文艺术

教育系

李  欣

董有国

王  敏

李  欣

祁小刚

胡瑞华

李  欣

刘利强

薛  媛

李  欣

王维超

鲁芬霞

李  欣

赵向峰

陈  惠

李  欣

芦小鹏

毛建南

李  欣

全体班主任

经管系

张伯成

王晓蓉

张伯成

王春棉

张伯成

马  红

张伯成

吴俊霄

张伯成

王子卿

张伯成

姚  盈

张伯成

全体班主任

机械系

梁  忠

钱晓兰

严泽华

徐  宝

寇鹏德

王佳丽

申宾德

李玉荣

张保海

徐  宝

史光岩

仲文

申宾德

刘鹏德

冯艳军

申宾德

杜斌雁

寇明赟

徐  宝

全体班主任

药学系

单光年

赵占科

单光年

袁丽晶

单光年

蔡万元

单光年

李春兰

单光年

黄菊梅

单光年

冯文娟

单光年

全体班主任

电信系

李亚梅

丁久荣

张伟东

李亚梅

孙晓芳

刘志江

李亚梅

马雪峰

陈  平

李亚梅

李  宁

张建萍

李亚梅

张玉梅

李京静

李亚梅

唐宗舜

井翠清

李亚梅

全体班主任

汽车系

王铎云

刘  成

杨梅花

王铎云

戚桓瑜

张馨元

王铎云

刘吉仁

王斌瑜

王铎云

王灶林

刘炜山

王铎云

许成林

严  芳

 

王铎云

柴玉蓉

 

王铎云

全体班主任

现代

农业系

晏素珍

仲晶晶

晏素珍

蔡  海

晏素珍

申海香

晏素珍

蔡  飞

晏素珍

杨  岩

晏素珍

苏  芳

晏素珍

全体班主任

建筑系

姜德基

周建梅

姜德基

史振哲

姜德基

陈睿国

姜德基

张太凤

姜德基

王  鹏

姜德基

翟建华

姜德基

全体班主任

能源系

黄述杰

闫  轲

黄文源

雷万荣

黄述杰

张国祥

黄文源

郭必宝

黄述杰

侯  舵

黄文源

张  昊

黄述杰

李新瑾

后勤处

白志勇

孟建庆

白志勇

孟建庆

白志勇

孟建庆

白志勇

孟建庆

白志勇

孟建庆

白志勇

孟建庆

白志勇

孟建庆

升旗

药学系

保卫处

李建忠    毛建增    张兴明    孔大年    陈太基    贺建勇

程金保    张  胜    李宝成    王文鹏    刘朝晖    李建荣

王小勇    叶林元    马德军    罗  福    阮德金

 

 

[打印文章] [添加收藏]
相关阅读
    没有关键字相关信息!